Мастер–класс «Буквица»
24 мая в России отмечается важный в стране государственно–церковный праздник. День славянской письменности, которому посвящается мастер–класс.
Участники совершат увлекательное путешествие из далекого прошлого в настоящее, чтобы узнать, как зародилась письменность. Узнают о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до современности и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Посетители мероприятия примут участие в обсуждении изменений алфавита, появления новых букв и забытых старых, ответят на вопросы педагога.
На мастер–классе ребята узнают, что такое буквица, где ее можно встретить и какие буквицы бывают. Затем каждый создаст свою собственную яркую буквицу в смешанной технике и украсит ее пряжей, фетром.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Ленино-Кокушкинская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.