«Солнце русской музыки»
Мероприятие посвящено 220-летию со дня рождения композитора. Михаил Иванович Глинка, основоположник русской национальной оперы и русского романса, автор всемирно известных опер «Жизнь за царя» («Иван Сусанин») и «Руслан и Людмила». Талант композитора высоко оценивали современники, называя «Пушкиным от музыки». Он внес примерно такой же вклад в становление русской национальной оперной школы, как Пушкин в развитие русской литературы.
Ведущая расскажет участникам вечера о жизненном и творческом пути выдающегося русского композитора и о его новаторстве в музыке. Присутствующие познакомятся со знаменитой оперой «Иван Сусанин» с историей ее создания, сюжетом и главными героями.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» МО «Ленинский МР» ЕАО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.