Встречи

Ночь музеев в Дарвиновском музее

Событие завершилось

Общегородскую тему «Ночи музеев» «Живи в музее» Дарвиновский музей интерпретирует как вторжение и существование в иной среде. Ярким символом проникновения в запретную зону, несомненно, является Сталкер. С наступлением темноты именно этот фильм Андрея Тарковского возникнет на фасаде музея, как эпиграф ко всей насыщенной программе ночи.

Скульптура, графика, видео и предметы дизайна выставки «Фабрика Борщевик» вдохновлены сложными взаимоотношениями Homo sapiens и Heracleum sosnowskyi — двух инвазивных видов, необратимо меняющих мир вокруг себя. Подробности, новые факты и необычный взгляд на проблему — в авторской экскурсии от писателя и журналиста Алекса Дубаса (Tele2).

На шутливой выставке «Барбершоп для бюльбюля» вы сможете оценить более 80 «фасонов» усов и бород из мира животных, а также сделать селфи в фотозоне «Усачи-завоеватели». На самых верхних ярусах музея вас ждет экспериментальный прорыв в будущее молодых художников — проект «Инвазия / вторжение».

Сведения предоставлены организацией Государственный Дарвиновский музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна