Турнир «Как у наших у ворот сказка Пушкина живет!»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Библиотека в этот день приглашает детей и подростков на турнир «Как у наших у ворот сказка Пушкина живет!», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Из рассказа библиотекаря, ребята узнают интересные факты из биографии великого поэта и писателя, о том, что он полюбил литературу еще в раннем детстве, благодаря его отцу и доброй няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки. Спустя много лет А. С Пушкин написал свои удивительные сказки в стихах. Ребята смогут вспомнить многие из них: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке». Далее ребята будут отвечать на вопросы турнира разделившись на команды «Золотая рыбка» и «Богатыри», где окунутся в литературное состязание. Старт турниру даст торжественное прочтение хором волшебного стихотворения «У лукоморья».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Серышевского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.