Программа «Арт-лекции с Еленой Лукиянчук»
Лектор — Елена Лукиянчук, художник, гид по Парижу и Санкт-Петербургу.
Что известно о Пабло Пикассо? Что он главный художник XX века и мессия, определивший развитие искусства, «сейсмограф конфликтов, смятений и боли своего времени»? Что он оставил миллиардное наследство, а многие его картины — самые дорогие произведения искусства за всю историю человечества? Величие этого француза испанского происхождения, как и его коммерческий гений, — факты бесспорные.
Лекция «Молодой Пикассо в Париже» расскажет о том времени, которое сам Пикассо называл «счастливейшим». О том времени, когда сказочно богатый художник жил «без гроша с кармане, но был по-настоящему знаменитым».
История покорения юным испанцем французской столицы, история его страхов, сомнений, побед и провалов поможет поближе познакомиться с художником, чья личность и творчество вот уже второе столетие вызывают невероятный интерес.
В программе:
- арт-лекция «Молодой Пикассо в Париже»;
- знакомство с выставкой «Зимний арт-маркет».
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Дом искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.