Концерт «Дирижер — Александр Рудин. Бетховен. Симфония № 5»
Заслуженный коллектив России исполнит шедевры XIX века под управлением народного артиста России, одного из самых авторитетных отечественных музыкантов Александра Рудина. Солистом выступит известный петербургский скрипач, второй концертмейстер заслуженного коллектива России Павел Попов.
Прозвучит Пятый скрипичный концерт (1859) Анри Вьетана — одно из самых популярных сочинений бельгийского скрипача, который, кстати, семь лет прожил в Петербурге, работая в должности солиста Императорских театров. Иногда этот концерт называют «Гретри» по имени композитора, чью мелодию Вьетан цитирует во второй части партитуры.
Также в программе — «Приглашение к танцу» Вебера и знаменитая Пятая симфония Бетховена.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.