Патриотический час «Безмерна скорбь, священна память»
22 июня — дата, о которой нельзя забывать, ее надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению. В этот день в Александро-Слободской сельской библиотеке для читателей пройдет патриотический час «Безмерна скорбь, священна память». Мероприятие начнется в парке Победы с возложения цветов. Затем продолжится в библиотеке, где участникам расскажут о первых часах начала Великой Отечественной войны — первых часах того дня, 22 июня 1941 года, которые оборвали жизни сотни тысяч людей, о героизме солдат в те страшные дни, часы, годы. Ребята прочтут стихотворения о войне, прослушают сообщение Левитана о начале войны, послушают и подпоют песни «Священная война», «Катюша», «Три танкиста», «День Победы». Тематическая книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», посвященная событиям тех военных лет, познакомит присутствующих с книгами о Великой Отечественной войне, которые глубже помогут понять прошлое своей страны и ее роль в мировой истории. Эта встреча даст возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. В завершение участники почтят минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Заинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.