«Огонь ошибок не прощает»
В ходе мероприятия ребята узнают легенду о происхождении огня, о Прометее, который подарил людям огонь, историю приручения огня и использования его человеком с древности до сегодняшних дней. В игровой форме ребята получат первые знания по пожарной безопасности, отгадают загадки, примут участие в викторине, почитают произведения С. Михалкова «Дядя Степа», С. Маршака «Кошкин дом»,
Познавательным для юных читателей станет беседа об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре в доме, в лесу, на улице. Дети узнают, как предупредить возгорание и не поддаться панике, узнают номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае его возникновения.
Завершит мероприятие просмотр презентации «Огонь: друг или враг».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.