Показ фильма «Балканский рубеж»
После начала бомбардировок Белграда авиацией НАТО в 1999 году российские миротворцы, дислоцировавшиеся в Боснии, получили приказ совершить марш-бросок и занять аэропорт в Приштине (Косово). Но аэропорт захвачен отрядом албанского полевого командира и наркоторговца Смука.
Офицер российской военной разведки Етхоев (Бек) получает секретное задание: до того, как в Приштину прибудут англичане, с небольшим отрядом спецназовцев взять под контроль аэропорт и любой ценой удерживать его до прихода наших десантников.
Бек собирает группу Андрея Шаталова, в его распоряжении всего семь человек. Под началом Смука — около двухсот. Хотя люди Бека — опытные бойцы, за плечами которых многочисленные боевые операции, в том числе и на территории бывшей Югославии, силы слишком неравны. Сможет ли Бек продержаться хотя бы несколько часов? Есть ли у его бойцов хоть какие-то шансы уцелеть после выполнения смертельно опасного задания?