Концерт «Неоклассика. Мировые шедевры»
В Скульптурном дворике музея пройдет увлекательный концерт-лекция из авторского цикла концертов-лекций «Как слушать классику». Цикл лауреата международных конкурсов пианиста Даниила Топольского призван познакомить публику с авторским музыкальном языком, идеями эпохи, в которую были написаны произведения, а также биографиями создавших их композиторов, различными музыкальными стилями.
Вечер посвящен двум современным композиторам — Людовико Эйнауди и Хансу Циммеру. В чем особенности неоклассики и почему она тесно связана с кинематографом, как она развивается и что взяла от классической музыки — на эти и другие интересные вопросы гости получат ответы.
Особая атмосфера Скульптурного дворика музея подарит слушателям уникальное впечатление — наслаждение живой музыкой на открытом воздухе в летний вечер.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Ростовской области «Таганрогский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.