Программа «Крепкие люди»
«Таксар Махум» («Крепкие люди») — это интерактивный образовательный проект, в котором девятый год подряд опытные наставники обучают навыкам выживания в природных условиях на примере жизненного опыта охотников и рыболовов обско-угорской тайги.
Вот далеко не полный список того, чему научатся участники первой смены проекта:
- ориентироваться на местности;
- изготавливать рыболовную ловушку «гимгу» и охотничью ловушку «слопец»;
- принимать простые, но мудрые решения по всем вопросам, связанным с жизнью в природных условиях;
- добывать огонь и разводить костер разными способами, а затем правильно его тушить;
- использовать природные материалы в медицинских целях.
Предварительная запись обязательна. Телефон: +7 (346-73) 6-25-52, добавочный — 315. Заявки на участие принимаются по 30 мая 2024 года включительно.
Вторая смена пройдет с 26 по 30 августа 2024 года.
Сведения предоставлены организацией БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.