Книжных дел мастера
Века прошли с тех пор, как книги стали неотъемлемой частью нашей культуры и цивилизации. Однако, до наступления эры книгопечатания, передача знаний и идей требовала усилий и времени. Эволюция книгопечатания, революционный переворот в истории письменности, непрерывно влияла на развитие общества, расширяя доступ к информации и преображая способность людей воздействовать на мир.
Посетители мероприятия услышат историю развития книжного дела. Узнают о том, как люди древности сохраняли свое наследие, о немецком первопечатнике, первом типографе Европы — Иоганне Гутенберге, о первой азбуке Ивана Федорова.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.