Час знаний «Расскажи — ка, буква Ё, как твое житьё — бытьё»
Мероприятие посвящено дню славянской письменности и культуры.
С помощью медиа — презентации «В гостях у буквы Ё» участники мероприятия совершат виртуальное путешествие во времени, узнают биографию братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства. Познакомятся с историей создания азбуки, появления буквы «Ё» в славянском алфавите и технологией изготовления рукописных книг. Ответив на вопросы викторины «Сказочный мир букв», учащиеся примут участие в матер– классе изготовят и украсят свою букву «Ё» используя фантазию.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.