«Терроризм — преступление против человечества» лекция
Организаторы мероприятия подготовят презентацию, в которой размещена информация о прошедших террористических актах на территории Российской Федерации. Ребята узнают о том, что такое терроризм, о том, почему террористы захватывают в заложники, организовывают взрывы в многолюдных местах, используют оружие, как часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. В своем выступлении ведущая напомнит крупные террористические акты, которые прошли на территории Российской Федерации: взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”. Сентябрь 2004 года. В школе №1 города Беслана (Республика Северная Осетия). Цель беседы — объяснить сущность терроризма, отметить его типы и цели; совершенствование у детей, знаний о терроризме.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.