Тематическая программа «Кирилл и Мефодий» (к Дню славянской письменности и культуры)
24 мая в России отмечается уникальный праздник — День славянской письменности и культуры, когда воздаётся память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. В этот день в сельском Доме культуры «Заря» пройдёт познавательная программа для младших школьников «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали». Ребята познакомятся с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки — святыми братьями Кириллом и Мефодием, узнают о письме на пергаменте и бересте, с небольшой помощью ведущего смогут прочитать слова, написанные глаголицей — ранней письменностью. Также ребята поучаствуют в играх и конкурсах, где смогут проявить смекалку и эрудированность. В конце мероприятия все желающие примут участие в конкурсе рисунков на самую красивую букву русского алфавита.
Сведения предоставлены организацией Козловское сельское поселение МКУК СКЦ «Надежда» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.