Всероссийская акция «Свеча Памяти»
Каждый год на начало Великой Отечественной войны проводится Всероссийская акция . Участники этой акции, начиная с 2009 года, зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и всех, кто пал в боях за Родину. Через годы память о жертвах войны становится единым знаменем для всего поколения воинов советского народа, их подвигов на фронте и героического труда в тылу, что привело к великой Победе.
В День памяти и скорби жители Мыса Каменного соберутся на площади у Памятника "Душа солдата", чтобы почтить память тех, кто ушел во времена Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложить зажженные свечи в знак общей скорби народов, которые победили фашизм. Это символ глубокой благодарности и единства в осуждении исторического прошлого во имя будущего человечества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ямальская централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.