Беседа «День памяти и скорби»
22 июня — одна из самых значимых дат в российской истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. За годы войны немецко-фашистские захватчики разрушили 17 110 городов и поселков, сожгли более 70 000 сел и деревень, взорвали и привели в негодность 32 000 промышленных предприятий. Советский Союз потерял 27 000 000 человек, в том числе 4 000 000 детей.
В ходе мероприятия посетители музея узнают о воинах — уроженцах Конышевского района, которые первыми вступили в бой с фашистской Германией, мобилизации жителей Конышевского района в первые месяцы Великой Отечественной войны в Красную армию и на оборонительные работы, почтут память более 6 000 воинов-конышевцев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.