«Ярослав Гашек в Бугульме»
Ярослав Гашек, чешский писатель-сатирик, автор всемирно-известного романа «Похождения бравого солдата Швейка», в России провел долгих 5 лет и принимал участие в гражданской войне 1918–1920 годов на стороне Красной армии. Служил Гашек в 5 армии Восточного фронта под командованием легендарного военачальника Михаила Тухачевского.
Текст экскурсии знакомит посетителей с деятельностью чешского писателя-сатирика Ярослава Гашека в должности помощника военного коменданта города Бугульмы в октябре–декабре 1918 года. Гости узнают о малоизвестных фактах из биографии писателя, событиях и легендах Бугульмы того времени, отраженных позже писателем в литературном цикле «Бугульминские рассказы».
Коллективные заявки принимаются не позднее, чем за 3 дня, по телефону: 8 (85594) 6 — 60 — 81.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.