Творческий вечер «Надежды маленький оркестрик»
В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — одного из самых популярных поэтов второй половины ХХ века.
Его песни прозвучат в исполнении Владимира Альтшулера. Этот исполнитель много лет выступает с песнями Окуджавы — «Синий троллейбус», «Ах, Арбат, мой Арбат…», «Песенка о солдатских сапогах», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…» и многими другими. Кроме того, он поделится своими воспоминаниями о встречах с мастером, о личных беседах с ним. Эти воспоминания уникальны, так как до сих пор нигде не опубликованы. И только у гостей вечера будет возможность их услышать.
К юбилею будет приурочена и книжная выставка прижизненных изданий поэта и писателя, а также научной и мемуарной литературы о жизни и творчестве поэта.