Международная акция «Читаем детям о войне»
В очередной раз Республиканская детская библиотека имени Б. Пачева примет участие в международной акции «Читаем детям о войне». Акция направлена на то, чтобы дети от 5 до 14 лет услышали произведения о ярких эпизодах войны. За 15 лет акции в ней приняли участие более 5,5 миллионов детей и подростков. Инициатором акции является Самарская областная детская библиотека.
В этот день, в 11:00, в библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях детям будет прочитано вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941–1945 годов и великому человеческому подвигу.
Библиотекари расскажут учащимся начальных и средних классов о том, сколько горя принесла Великая Отечественная война стране и сколько людей погибло за это время. Память погибших почтят минутой молчания. Дети прослушают рассказы и стихи о войне.
Сведения предоставлены организацией ГККПОУ «Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Б. Пачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.