Лекция и показ фильма «Бабетта идет на войну»
В Новом здании РНБ продолжится цикл «Звёздные юбилеи», на этот раз просмотром фильма «Бабетта идет на войну» (Франция, 1959 г.) отмечается 85-летие Бриджит Бардо.
Юная француженка Бабетта в начале Второй мировой войны бежит в Англию. Бабетта — абсолютно обворожительное создание, но, к сожалению, не отличается особым умом. Тем не менее, её рекрутируют британские военные, рассудившие, что ум не является первоочередным достоинством шпионки. Бабетта должна войти в доверие к немецким офицерам и выведать план вторжения в Великобританию, но легкомысленное поведение девушки ставит под угрозу тщательно продуманный союзниками план.
Как всегда, перед просмотром фильма зрители прослушают лекцию от бессменной ведущей киноведа Светланы Викторовны Сливинской.
Вход свободный, без читательского билета.