Экологическая программа «Всемирный день китов и дельфинов»
23 июля — Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 г., когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления ввела запрет на китовый промысел. Запрет означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей дельфинов и китов.
Дети из пришкольного лагеря примут участие в досуговом мероприятии, посвященном Всемирному дню китов и дельфинов. С ребятами проведут беседу «Что можно сделать, чтобы спасти китов и дельфинов». Школьники примут участие в конкурсах, ответят на вопрос, кто в море живет, сами превратятся в морских животных, спасут рыб. Ребята будут играть в пальчиковые игры на тему «Морские обитатели».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казённое учреждение «Централизованная культурно-досуговая система Пограничного муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.