Мастер-класс по игре на русском народном инструменте
Музыкальные инструменты — неотъемлемая составляющая народного творчества. Это также часть отечественной истории и великой русской культуры. Очень часто на вопрос «Какие вы знаете русские народные инструменты?» слышится скудный ответ: «Балалайка… а еще баян!» Если спросить, что такое гудок, можно узнать, что «это то, во что дуют». Занятие создано для того, чтобы на понятном не только музыкантам языке рассказать о народных инструментах. Гостям покажут игру на почти забытых этнораритетах и даже споют под их аккомпанемент песни. В интерактивной доступной форме состоится путешествие в мир фольклорных инструментов с руководителем народного вокального инструментального ансамбля «Сувенир» Киселевым Юрием Сергеевичем. |
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.