«Аз да Буки — начало всей науки» — познавательная программа
В «КДЦ Союз» для взрослых и детей от шести лет состоится познавательная программа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Программа расскажет об истории письменности на Руси, основоположниках письменности и создателях первого славянского алфавита, составителях славянской азбуки — Кирилле и Мефодии. Участники узнают о первом писчем материале, попробуют прочитать и перевести текст на древнерусском языке. Мероприятие направлено на формирование духовно-нравственных ценностей детей и молодежи, приобщения их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.
Сведения предоставлены организацией МУК «Красковский культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.