Встречи

Театральный калейдоскоп «Кто в театре был однажды — не забудет никогда»

Событие завершилось

В этот вечер хозяйкой библиотеки станет одна из древнегреческих муз, имя которой ребята должны будут отгадать, участвуя в увлекательной игре.

Детям предстоит пройти нелегкие испытания. За каждое правильно выполненное задание игроки будут получать буквы, из которых потом сложат имя музы-покровительницы театра — Мельпомены. Всем известно, что театр начинается с вешалки, потому именно там детей будет ждать первое задание. Затем ребята прогуляются по фойе, где пройдет конкурс «Не узнаю вас в гриме», поднимутся в зрительный зал на премьеру мини-спектакля по басне Крылова «Лиса-строитель», который покажут юные актеры театра-студии «Лицедеи». Во время антракта зрители побывают в буфете, где, разгадав театральные загадки, получат угощение. Затем школьники заглянут за кулисы, в гримерку одного актера, имя которого им предстоит угадать.

Завершится театральный калейдоскоп спектаклем-экспромтом, в котором все желающие смогут попробовать себя в роли актеров и музыкантов.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна