Праздники

Открытый территориальный праздник-ярмарка «Оскольская игрушка»

Событие завершилось
6+

Праздник-ярмарка соберет ценителей и почитателей народного творчества Старооскольского городского округа, а также мастеров из разных районов Белгородской области.

На прилегающей к Центру культурного развития территории для гостей мероприятия будут оформлены выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества Центра декоративно-прикладного творчества, Центра культурного развития Незнамовской сельской территории, Старооскольского Дома ремесел, Центра культурного развития «Горняк», Дворца культуры «Комсомолец».

Для детей будут показаны спектакли кукольного театра «Золотой ключик», по окончании которого пройдут мастер-классы по вождению тростевых и перчаточных кукол.

Также пройдут мастер-классы по изготовлению традиционной оскольской глиняной игрушки, художественной обработке дерева, изготовлению куклы-скрутки, лоскутному шитью, вязанию крючком, вышивке и кружевному плетению на коклюшках.

Игровые площадки сел Песчанка, Дмитриевка, Озерки, Терехово, Архангельское и Долгая Поляна будут дополнены импровизированными подворьями сел Шаталовка, Городище, Федосеевка, Роговатое, Солдатское.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна