Книжные выставки: «Есть прекрасная планета и зовут ее Земля», «Берегите природу!»
Сотрудники ГНБ КЧР им. Х.Б. Байрамуковой став участниками Всероссийской акции «Неделя экологических знаний», проходившей в апреле, оформили книжные выставки: «Есть прекрасная планета и зовут ее Земля», «Берегите природу!».
Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология» и была приурочена к празднованию Дня экологических знаний.
Карачаево-Черкесия также является участником проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» с момента его старта.
В День экологических знаний в республике прошли акции по очистке воды, сбору макулатуры.
Все мероприятия, которые прошли в рамках эконедели, были направлены на формирование экологической культуры молодых граждан. Важно, чтобы с малых лет вовлекать людей в позитивную экоповестку и воспитывать в них экологический патриотизм и прививать бережное отношение к окружающей среде.
Сведения предоставлены организацией РГКУ «Государственная Национальная библиотека им. Х.Б. Байрамуковой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.