Обзор книг лейтенантской прозы«Я читаю книги о войне»
«Лейтенантская проза» — термин, введённый для описания ряда произведений, созданных писателями советского периода, лично прошедшими Великую Отечественную войну в звании младших офицеров. Традиции «лейтенантской прозы» — обращение авторов к собственному фронтовому опыту, интерес к личности, попавшей на войну, предельная правдивость. Главными героями часто (хотя и не всегда) становятся так же младшие офицеры. Вниманию подростков будут представлены книги основных представителей "лейтенантской прозы": Ю. Бондарева, В. Быкова, Б.Васильева, Ю. Друниной, В.Богомолова, В. Астафьева, Н. Старшинова, Б. Окуджавы. В ходе обзора участники познакомятся с краткой биографией писателей-фронтовиков. Обзор каждой книги будет дополнен видеороликом из фильма, снятого по данному произведению.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечно-информационный центр» Омутнинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.