Встречи

Пешеходная экскурсия «Город, в котором живу»

Событие завершилось
12+

В рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест (отмечается 18 апреля) сотрудники музея организуют пешеходную экскурсию по памятным местам центральной части города Изобильного и парку Победы для учащихся 7 Б класса средней школы № 2 г. Изобильного (классный руководитель — Т. Н. Гуляева).

Международный день охраны памятников и исторических мест был учрежден в 1982 году ЮНЕСКО. Отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года. Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно, чтобы обратить внимание общественности на культурное наследие мира, его памятники и исторические места. Напомнить, что это культурное наследие нуждается в постоянной заботе и защите.

Для учащихся средней школы № 2 сотрудники музея проведут экскурсию по скверу в честь 80-летия Изобильненского района, площади Ленина, бульвару Семыкина, парку Победы. Ребята познакомятся с историей Изобильного и изобильненцами, внесшими большой вклад в развитие Ставрополья и России.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна