Сторителлинг «Вот она какая, сторона родная»
Событие завершилось
12+
В рамках празднования 95-летия Кемеровского района в Центральной библиотеке посёлка Ясногорский сотрудники библиотеки проведут сторителлинг «Вот она какая, сторона родная» для учащихся Ясногорской СОШ.
Рассказ начнётся с определения, что такое малая родина. Используя красочную слайд-презентацию «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», ведущая поведает об основных этапах строительства птицефабрик, Дома культуры, школы, детских садов, амбулатории, библиотеки. В процессе беседы ребята познакомятся с историческим прошлым посёлка, с достопримечательностями, культурными объектами, с замечательными людьми, прославившими его.
В завершение мероприятия ребята познакомятся с архивными фотодокументами, окунутся в неповторимую атмосферу конца ХХ века.