Игровая программа «День славянской письменности »

Событие завершилось
12+

Ведущие приглашают подростков на информационное мероприятие, посвященное дню славянской письменности. Гостям покажут интересную презентацию об истории азбуки и ее создателях Кирилле и Мефодии, чья просветительская деятельность дала толчок к развитию образования, литературы и книжного дела в славянских странах. Будут затронуты вопросы о глаголице, кириллице и о языках, сформировавшихся на их основе. Не обойдется без викторин и загадок. Участникам предложат увлекательное занятие по письму, для которого потребуется перо и чернило. С собой требуется только хорошее настроение.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурно-досуговый центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна