Выставка–размышление «Чернобыль четверть века спустя»
26 апреля Памятная дата, отмечаемая в России ежегодно — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф На экспозиции, приуроченной к этому дню, будут представлены научно-документальные, периодические издания и художественные произведения, которые рассказывают о самой большой в истории человечества техногенной катастрофе, дают возможность составить представление об истинных масштабах трагедии. Также читатели познакомятся с книгами по экологической безопасности и жизнедеятельности, литературой о природных катастрофах: «Как спасти Землю» Р. Аллена, «Окружающая среда и ее охрана» И. Голубева, «Чернобыльская молитва» С. Алексиевич, «Земля людей» и многими другими изданиями, повествующими о причинах и последствиях техногенных аварий и природных катастроф.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.