Концерт «Большая зоологическая фантазия «Карнавал животных»
Вниманию посетителей виртуального концертного зала предлагается шуточное произведение знаменитого французского композитора Камиля Сен-Санса. В феврале 1886 года прославленный пианист, утомленный гастрольной поездкой по Германии, уединился в маленьком австрийском местечке и за несколько дней написал «Карнавал животных».
Юмор и ирония, сквозящие в авторском определении жанра — «большая зоологическая фантазия», — вообще присущи музыке Сен-Санса. В произведении 14 частей: «Королевский марш львов», «Курицы и петух», «Антилопы», «Черепахи», «Слоны», «Кенгуру», «Аквариум», «Персонаж с длинными ушами», «Кукушка в глубине леса», «Птичник», «Пианисты», «Ископаемые», «Лебедь», «Финал». На протяжении 100 лет «Лебедь» остается популярнейшей пьесой Сен-Санса.
Произведения исполнит Камерный струнный оркестр. Художественный руководитель и дирижер — Александр Сонин. Ведущая — музыковед Яна Тарасова. Запись сделана в Концертном зале имени С.И. Танеева.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №2 «Гармония» г.о. Чапаевск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.