Комбинированный урок «Эгмонт в творчестве Бетховена и Гете»

Событие завершилось
6+

«Эгмонт» И.В. Гёте рассказывает об освободительной борьбе нидерландского народа с испанским владычеством в XVI в. Граф Эгмонт — полководец повстанческого войска армии гезов (простолюдинов), сражающихся за спасение родины от владычества испанского короля Филиппа I. Эгмонт был схвачен и погиб на плахе. Но революция восторжествовала, страна освободилась от иноземного владычества. В 1812 г. произошла встреча Бетховена и Гёте. Но,

как известно, Гёте не смог полностью понять и по достоинству оценить новаторство и величие музыки Бетховена.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» Тетюшского муниципального района РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна