Прочие

«Книга, я и читающая моя семья»-Всероссийская акция Библионочь-2024

Событие завершилось
16+

В нашей библиотеке вас ждет интересная и насыщенная событиями программа «Книга, Я и читающая моя семья». 

Откроет программу литературно-музыкальная композиция «Древо рода Пушкиных», посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта. Пленительны стихи Пушкина! Но разве не загадочна, не таинственна личность поэта и его судьба, начинающаяся с родословной? Приглашаем приоткрыть одну из интереснейших страниц жизни А.С. Пушкина — родословную поэта; распознать истоки пушкинской судьбы; проследить, как складывалась жизнь поэта, его детей.

Знатокам и ценителям литературного наследия А.С. Пушкина предлагаем принять участие в семейной интеллектуально-познавательной игре «Вокруг Пушкина». В интеллектуальном сражении сойдутся пять самых дружных и эрудированных семейных команд, которые пройдут несколько напряженных раундов и проявят свои литературные познания.

Театральная миниатюра по одному из самых загадочных произведений Пушкина «Русалка»  погрузит зрителей в историю о добре и зле, любви и долге, мести и прощении.  

На поэтической площадке «Семья талантами богата» соберутся местные поэты и барды.

Кроме того, гости акции станут участниками интерактивной площадки «Чудо-чудное! Диво-хлебное!», тема которой посвящена самому популярному продукту всех времен и народов — хлебу. Здесь можно познакомиться с историей случайного появления хлеба, его разнообразием, вспомнить «хлебные» песни, поговорки, принять участие в увлекательной викторине «У каждого народа свой каравай», а также продегустировать образцы хлебных изделий, изготовленных пекарями-любителями.

Вечер завершится кино-вернисажем «Семейные саги на киноэкране».  

Сведения предоставлены организацией МБУ «Крымская межпоселенческая модельная библиотека» МО Крымский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна