Квиз «Первые в космосе»

Событие завершилось
6+

Игра будет посвящена Дню космонавтики. Участникам команд предстоит прокачать свои знания в области истории освоения космического пространства, показать умение работать вместе. Вопросы квиза будут посвящены первым полетам человека в космос, животным, побывавшим в космосе, известным космонавтам.

В ходе игры присутствующие познакомятся с основными вехами освоения космического пространства. В увлекательной и познавательной форме ребята узнают об истории развития космонавтики, об освоении человеком космоса и расширят свои знания о Вселенной. Школьникам расскажут о полетах животных — собаках Лайке, Стрелке и Белке. В ходе мероприятия дети узнают много нового и интересного о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах, о звездах и планетах и многое другое.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры Лискинского муниципального района Воронежской области «Лискинская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна