«Гоголь живет среди нас»

Событие завершилось

Николай Васильевич Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 г. в с. Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии в семье помещика Василия Афанасьевича Гоголя-Яновского (1777–1825) и Марии Ивановны Гоголь-Яновской (1791–1868), урождённой Косяровской. Отец Н.В. Гоголя сочинял стихи и комедии на русском и украинском языках. Под его влиянием у будущего писателя рано проявился интерес к искусству и театру в частности. В сельской библиотеке организуется книжная выставка в честь писателя юбиляра.

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Тукаевского района РТ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна