Беседа «Помнит мир спасенный»
В Культурно-духовном центре состоится беседа для детей и молодежи, посвященная Международному дню памяти узников фашистских концлагерей. Мероприятие начнется с минуты молчания в память о жертвах геноцида. В ходе беседы ребята узнают — почему выбран единым днем 11 апреля, что такое геноцид, кратко о каждом из созданных и действовавших концентрационных лагерях. Участники мероприятия просмотрят видеофильм «Лагеря Смерти». Отвечая на вопросы, ребята придут к выводу, что необходимо сохранять историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной Войны. И обязательно будет вспомнено СВО… Геноцид снова ворвался в уже далеко послевоенную жизнь. Происходит аналогичная ситуация, очень страшная. Дети и молодежь должны понять, почему братья, сыновья, отцы снова встали на защиту своей Родины, заменив своих дедов и прадедов. После мероприятия ребята отправятся к памятникам солдатов ВОВ, чтобы почтить их память минутой молчания и возложить цветы к монументам.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.