Выставки

Выставка «1944. Освобождение»

С 26 апреля по 13 июля 2024
16+
Бесплатно

1944 год в истории Великой Отечественной войны  — это год полного освобождения территории Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков, год движения Красной армии на запад. Выставка «Освобождение. 1944» представляет издания, посвящённые освобождению Западной Белоруссии и Западной Украины, а также стран Центральной и Юго-Восточной Европы от фашистской оккупации. Основу экспозиции составят издания военных лет из фондов нашего филиала — Центра социально-политической истории. Там хранится коллекция брошюр и листовок на иностранных языках, которые печатались в СССР в 1941–1945 гг. и являлись агитационным материалом, адресованным жителям оккупированных территорий СССР, гражданам стран, завоеванных фашистской Германией и солдатам гитлеровских армий. Агитационная деятельность Главного Политического Управления РККА Народного Комиссариата обороны СССР началась в 1941 г. и продолжалась на протяжении всей войны. Материалы адресовались не только иностранным, но и советским гражданам — на выставке мы представим некоторые из этих публикаций. Также на выставке демонстрируется литература европейских стран, чьи территории были освобождены в 1944 г.

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна