Встречи

Международный исторический «Диктант Победы»

Событие завершилось
16+

Государственная публичная историческая библиотека России уже в третий раз станет площадкой для проведения Международного исторического «Диктанта Победы», который посвящён событиям Второй мировой войны. Диктант будет приводиться уже пятый год подряд как в дистанционном, так и в очном форматах. Его главные цели — привлечение внимания широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение уровня исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», а также другие организации и учреждения. Перед началом Диктанта участник получит распечатанные комплекты материалов, в том числе бланки для ответов. Для выполнения заданий дается 45 минут. Задания должны выполняться лично, без посторонней помощи, в том числе без внешних источников информации. Результаты Диктанта будут размещены на сайте Диктант Победы — https://диктантпобеды.рф в личных кабинетах участников. Победители определяются на федеральном и региональном уровнях. Показавшим наиболее высокий уровень исторической грамотности, при успешном выполнении заданий, от организаторов Диктанта будут вручены памятные или поощрительные сувениры. Все участники Диктанта могут получить сертификаты об участии в Акции. Для того, чтобы зарегистрироваться на площадку для очного участия в Диктанте, необходимо заполнить google-форму.

Расписание акции:

11.00  — 11.30 — сбор и регистрация участников; выдача бланков Диктанта, инструктаж по заполнению бланков Диктанта;

11.30  — 12.00 — прямая трансляция церемонии открытия Диктанта;

12.00  — 12.45 — написание Диктанта;

12.45 — 13.00 — сбор заполненных бланков Диктанта;

13.20  — Закрытие площадки.

По вопросам участия в акции обращайтесь: для площадки Старосадский пер., д. 9, стр. 1 — Башмаков Михаил Борисович bashmakovmb@shpl.ru; для площадки ул. Вильгельма Пика, д. 4, корп. 2 — Струкова Елена Николаевна stru@rambler.ru.

Вход свободный.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна