Выставки

«Семья — это ТЫ, это Я!»

С 4 апреля по 30 мая 2024
16+
Бесплатно

Дорогие читатели, приглашаем Вас посетить книжную выставку «Семья — это ТЫ, это Я!», оформленную в отделе абонемент ЦГБ им. В.Г. Белинского в рамках празднования Года семьи.

В разделах выставки: «Семейное право», «Здоровая семья — здоровое общество», «Дела семейные», «Семья на страницах книг», «Семейные праздники (Вся семья вместе, так и душа на месте)», «Психология семейных отношений (Семья — это маленький мир, созданный с любовью)», представлена литература из фонда библиотеки. Книги расскажут о семейных правоотношениях, о здоровом образе жизни, о том, как вести свой дом без хлопот, как провести досуг в кругу семьи и как эту самую семью сохранить.

«Дом вести — не бородой трясти», — утверждает народная мудрость, и мы с ней полностью согласны. И «не важно, насколько у тебя большой дом, важно, сколько счастья в нём». А добиться счастья можно соблюдая ряд правил, о которых можно узнать из книг, представленных в разделе «Психология семейных отношений». Как выжить с современной женщиной? Что делать, если тебя не понимают? Да и вообще, кто они такие — эти «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»? Интересным продолжением раздела является подборка книг о воспитании детей. Тут представлены и советы как стать «ленивой мамой» от А. Быковой, и книги о сложном  подростковом периоде взросления ребёнка, и многие другие книги о воспитании. Хотя, как говорил английский поэт эпохи Реставрации Джон Уилмот: «До женитьбы у меня было 6 теорий относительно воспитания детей, теперь у меня шестеро детей и ни одной теории».

В разделе «Семья на страницах книг» представлена художественная литература популярных отечественных и зарубежных авторов, раскрывающих тему семейных отношений и ценностей.

К разделам выставки подобраны «интерактивные облачка» с интересными высказываниями, которые читатель должен открыть, чтобы узнать продолжение фразы. Например, «Счастливое замужество — это когда смотришь на проходящего мимо красивого парня и думаешь…». Хотите узнать, что скрывается за многоточием? Приходите к нам!

Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией Керченская централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна