Программа «Вот и Пасха пришла»

Событие завершилось

Ведущая познакомит с историей праздника, расскажет, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Затем последуют обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье, о своих семейных традициях, вспомнят, как отмечали этот праздник раньше, приметы, обряды. Главной забавой в пасхальные дни были качели. Парни качали девушек до тех пор, пока те не назовут имени своего жениха. Ребята с азартом поиграют в игры: «покрути яйцо», «прокати яйцо», каждый участник прокатит свое яйцо, и какой предмет оно тронет — выигран. Никто с мероприятия не уйдет без приза.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна