Тукай —родник поэзии
К 138-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, библиотекарь Кунгаковской сельской библиотеки представит книжную выставку «Тукай сүнмәс йолдыз ул».
Тукай вошел в историю татарской литературы, как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Произведения татарского поэта широко известны всему миру, переведены на многие языки. Эти книги с большим интересом читаются и теперь. Они учат доброте, красоте, любви к родной земле, призывают быть смелыми, милосердными, справедливыми. Выставка находится в читальном зале и знакомит читателей с богатым наследием Г.Тукая, бережно хранящимся в фондах библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Аскинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.