«Информационный час «Отечество мое –Россия»
У каждого человека есть Родина. Это страна, где он родился. Мы граждане России, наша Родина — Российская Федерация. Она состоит из отдельных частей — субъектов. Слово «федерация» означает «союз, соединение». В России проживает более 160 различных народов: русские, татары, башкиры, чуваши, буряты и др. Каждый из них имеет свой язык, культуру, обычаи. Но общим государственным языком для всех является русский язык. В Конституции сказано: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью». Это значит, что государство обязано защищать права всех людей, а не только своих граждан. Важнейшие права, которые есть у каждого из нас как у гражданина России: право на жизнь, право на свободу и личную неприкосновенность, право на защиту своей чести и доброго имени, право на труд и отдых, право на образование и др.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.