Цикл мастер-классов «День подснежника»
19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. По вине людей, которые варварски собирают подснежники, с каждым годом на Земле становится все меньше и меньше этих нежных цветов.
Экологи разных стран ратуют за ужесточение мер по отношению к «собирателям» подснежников. День подснежника — это праздник, который призывает относиться к цветам осторожно и бережно, помогая тем самым сохранить живую природу.
В период с 8 по 12 апреля сотрудники библиотеки Вилючинска приглашают детей и взрослых поддержать традиции праздника, приняв участие в экологических мастер-классах. Под руководством библиотекарей участники научатся делать подснежники из различных материалов: гофрированной бумаги, фетра и др., а также узнают легенды, связанные с этими цветами.
Участие в мастер-классах бесплатное, все материалы предоставляют организаторы.