Поэтический марафон «Идут века, а Александр Пушкин с нами»
В Братовской сельской библиотеке состоится поэтический марафон, посвященный Пушкинскому дню в России.
Вся поэзия великого поэта — это его лирический дневник, в котором он раскрывает черты своей личности, свое мировосприятие.
В программе мероприятия: знакомство с жизнью и творчеством писателя, чтение жителями села любимых стихов «Читая А.С. Пушкина сегодня».
Книжная выставка «Моя душа взойдет, как солнце» и библиографический обзор познакомят присутствующих с воспоминаниями современников об А.С. Пушкине, его произведениями, статьями, очерками, рассказами русских писателей о великом поэте.
Все желающие смогут проявить себя, поучаствовав в викторине «В волшебной Пушкинской стране». Организаторы данного марафона надеются, что Пушкинский день пройдет весело и познавательно.