Экскурсионный час «Библиотека — это интересно»

Событие завершилось
12+

4 апреля в Центральной межпоселенческой библиотеке г. Петушки состоится экскурсионный час «Библиотека — это интересно».

Экскурсия — активная, живая форма библиотечного обслуживания. Зачастую это первое посещение становится началом долгой дружбы с библиотекой. Ребята узнают, что в библиотеке существуют два зала для читателей: абонемент и читальный зал. Книги расставлены на стеллажах в определенном порядке по алфавиту. Каждый читатель библиотеки имеет свой формуляр, куда записывают, какую книгу взяли и на сколько.

В этом мероприятии примут участие школьники г. Покров. Это будет знакомство с библиотекой, участие в квест-игре «Библиотека и театр — как много общего» и другое.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна