Мастер-класс «Космонавт»
12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Это особенный праздник — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В 1961 году Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Прежде чем участники приступят к росписи гипсовой фигурки космонавта они увидят уникальный документальный фильм, созданный Музеем ИЗО, рассказывающий о Ю.А. Гагарине и его связи с Оренбуржьем, о том, кто из оренбургских художников посвятил свои работы теме освоения космоса. Расписывая гипсовую фигурку, участники мастер-класса могут проявить свою фантазию, научиться более шире и творчески смотреть на вещи. Расписанная фигурка может стать оригинальным подарком и прекрасным украшением домашнего интерьера.
Мастер-класс проводится только по предварительной записи
Телефон для записи: +7 (996) 078-08-09 (WhatsApp, Viber)
Сведения предоставлены организацией Оренбургский областной музей изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.