Классный час «Что такое музыка и как она влияет на человека»

Событие завершилось

Такая тема педагогом была взята не случайно, так как для ребят важно понимать, что дают им занятия классической музыкой.

Педагог расскажет ребятам, как музыка способна оказывать влияние на психическое и физиологическое состояние человека, о том, что сила мелодии — в тональности, ритме, громкости. О том, что любое музыкальное произведение, которое они выбирают для прослушивания и исполнения, повлияет на настроение, эмоциональный тонус, здоровье.

Ребятам интересно будет услышать, что классическая музыка влияет на человека, придавая ему жизненные силы, стойкость. Понижает тревожность, вероятность депрессии, раздражительность, способствует усвоению знаний.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна