Выставки

Выставка Дарьи Мазур «Цветок жизни».

Событие завершилось

Галерея ”Artefice” открывает первую персональную выставку Дарьи Мазур «Цветок жизни». В своём творчестве молодая петербургская художница размышляет о месте женщины в современном мире. В её картинах ощущается взаимосвязь академической художественной традиции с современным пониманием формы, как части четырехмерного пространства.

На выставке будут представлены произведения, в которых вопросы о женственности и феминности приобретают новые образы в теме материнства и детства, а также художница обращается к человеческим эмоциям и их проявлениям.

Дарья Мазур рассматривает чувства, как кульминацию жизненного процесса, а творчество как реализацию духовного мира. Искусство рождается из чувств и насквозь пронизано ими. Способность создавать и ощущать наполняют жизнь человека смыслом.

Ребёнок носитель чистых эмоций, для которого необходима поддержка и опора. Ей становиться семья, где мама занимает самое важное место. Она способна принять и прожить волнения своего ребёнка. Его чувства — её чувства. Эту особую эмоциональную связь Дарья Мазур выводит в центр своей живописной серии — «Цветок жизни».

 

Дарья Мазур родилась 28 июля 1992 года.

2008–2013 гг. — училась в Нижегородском художественном училище на отделении живописи.

2014–2021 гг. — обучалась в Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина по специальности художник-монументалист в мастерской народного художника РФ А.К. Быстрова.

С 2022 года преподает рисунок на факультете графики в Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина.

Участница российских и международных конкурсов, выставок и биеннале. Работы Дарьи Мазур находятся в музейных фондах и частных коллекциях в России, Вьетнаме, Китае, Лондоне, Италии.

Сведения предоставлены организацией Галерея Artefice и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна